Abou El-Naga Islam

GegenständeReligion islam.
KurzzeichenAI

Prof. Dipl.-Ing. Markus Anthofer

E-Mailan@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
KurzzeichenAN
SprechstundeDonnerstag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Mag. Simone Atteneder

E-Mailat@htlwy.at
GegenständeDeutsch
Klassenvorstand4AHMBA
KurzzeichenAT
SprechstundeDonnerstag, 9:05-9:55 Uhr

FL. Alois Bauer, BEd

E-Mailba@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik, elektronische Fächer
Klassenvorstand4AFME
KurzzeichenBA
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Dipl.-Ing. Dr. Christian Benatzky

E-Mailbc@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
Klassenvorstand3AHMBA
KurzzeichenBC
SprechstundeMontag, 8:15-9:05 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Robert Beyer

E-Mailbr@htlwy.at
Aufgabenbereichmaschinentechnische Fächer; Wirtschaft und Recht
KurzzeichenBR
SprechstundeDonnerstag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Christoph Brandner

E-Mailbn@htlwy.at
AufgabenbereichInformatik
KurzzeichenBN

Prof. Mag. Dr. Daniel Brandstetter

E-Mailbd@htlwy.at
GegenständeMathematik; Geographie, Geschichte und politische Bildung
Klassenvorstand3BHMBA
AufgabenbereichLeiter des Bläserensembles
KurzzeichenBD
SprechstundeDienstag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Mag. Alexander Buchner

E-Mailbu@htlwy.at
GegenständeEnglisch, Naturwissenschaften
KurzzeichenBU
SprechstundeFreitag, 11-11:50 Uhr

Prof. OStR. Dipl.-Ing. Horst Dietrich

E-Maildt@htlwy.at
Gegenständeelektrotechnische Fächer
KurzzeichenDT
SprechstundeDienstag, 8:15-9:05 Uhr

FOL. Ing. Roland Dobrovits, BEd

E-Maildr@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik, elektrotechnische Fächer
Klassenvorstand4AFME
KurzzeichenDR
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Dipl.-Ing. Konrad Eglseer

E-Maileg@htlwy.at
Gegenständeelektrotechnische Fächer
Klassenvorstand4AHETS
KurzzeichenEG
SprechstundeDienstag, 11-11:50 Uhr

Prof. Mag. Manuel Engleder

E-Mailem@htlwy.at
GegenständeBewegung und Sport, Fußball
KurzzeichenEM
SprechstundeBRG Waidhofen/Ybbs

Prof. Mag. Bianca Eßletzbichler

E-Maileb@htlwy.at
GegenständeMathematik
Klassenvorstand1BHMBA
KurzzeichenEB
SprechstundeDonnerstag, 11-11:50 Uhr

FOL. Ing. Heinz Fangmeyer, BEd

E-Mailfa@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik
KurzzeichenFA
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

FOL. Karl Figl, BEd

E-Mailfk@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik
KurzzeichenFK
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

FOL. Dipl.-Päd. Ing. Robert Fuchs

E-Mailfs@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau, maschinentechnische Fächer
KurzzeichenFS
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

FOL OSR Roland Ganzenmüller

E-Mailgn@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau
KurzzeichenGN
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

FL. Michael Grabenschweiger

E-Mailgm@htlwy.at
GegenständeInformatik
KurzzeichenGM
SprechstundeDonnerstag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. OStR. Dipl.-Ing. Eckhard Gussmack

E-Mailgu@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
Klassenvorstand4BHWIM
KurzzeichenGU
SprechstundeFreitag, 9:05-9:55 Uhr

FOL. Dipl.-Päd. Martin Haider

E-Mailhd@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau
KurzzeichenHD
SprechstundeTerminvereinbarung per E-mail

Prof. Mag. Martin Herz

E-Mailhm@htlwy.at
GegenständeReligion röm.-kath.
AufgabenbereichReligion röm.-kath.
KurzzeichenHM
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Dipl.-Ing. Roland Hillinger

E-Mailhi@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
KurzzeichenHI
SprechstundeFreitag, 12:40-13:30 Uhr

Prof. Mag. Gerlinde Hinterhofer

E-Mailhg@htlwy.at
GegenständeDeutsch
KurzzeichenHG
SprechstundeDonnerstag, 9:05-9:55 Uhr

FOL. Leopold Hochrieser, BEd

E-Mailho@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau, maschinentechnische Fächer
Klassenvorstand1AFME
KurzzeichenHO
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Mag. Birgit Höllmüller

E-Mailhb@htlwy.at
GegenständeWirtschaft und Recht
KurzzeichenHB
SprechstundeFreitag, 8:15-9:05 Uhr

Dipl.-Ing. Christian Jandl, BSc

E-Mailjc@htlwy.at
KurzzeichenJC

Prof. Dipl.-Ing. Wilhelm Junker

E-Mailjw@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
Klassenvorstand2BHWIM
KurzzeichenJW
SprechstundeDienstag, 10:10-11 Uhr

Prof. Richard Kickinger, MSc

E-Mailkr@htlwy.at
Aufgabenbereichmaschinentechnische Fächer
KurzzeichenKR
SprechstundeDonnerstag, 9:05-9:55 Uhr

FOL. Dipl.-Päd. Johannes Kittinger

E-Mailki@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik, elektrotechnische Fächer
KurzzeichenKI
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail; Montag, 12:40-13:30 Uhr

FL. Dipl.-Sptl. Stefan Kogler

E-Mailko@htlwy.at
GegenständeBewegung und Sport, Fußball
KurzzeichenKO
SprechstundeMittwoch, 11-11:50 Uhr

Prof. Mag. Bianca Kölbel

E-Mailkb@htlwy.at
GegenständeDeutsch
Klassenvorstand3AHETS
KurzzeichenKB
SprechstundeDienstag, 8:15-9:05 Uhr

Mag. Siegfried Kolck-Thudt

E-Mailkd@htlwy.at
GegenständeReligion evangelisch
KurzzeichenKD
Sprechstunde-

Prof. Mag. Thomas Krahofer

E-Mailkt@htlwy.at
Gegenständebetriebstechnische Fächer
KurzzeichenKT
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. MMag. Dr. Jürgen Krajsek-Pilz

E-Mailkj@htlwy.at
Gegenständebetriebstechnische Fächer
Klassenvorstand5BHWIM
KurzzeichenKJ
SprechstundeDienstag, 8:15-9:05 Uhr

Prof. Iva Kronister, BEd MEd

E-Mailik@htlwy.at
KurzzeichenIK
SprechstundeFreitag, 9.10-9.55 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Josef Leichtfried

E-Maillf@htlwy.at
Gegenständeelektrotechnische Fächer
KurzzeichenLF
SprechstundeDienstag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Gerhard Marchard

E-Mailmg@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
KurzzeichenMG
SprechstundeDienstag, 11:50-12:40 Uhr

Prof. OStR. Mag. Josef Merkinger

E-Mailme@htlwy.at
GegenständeReligion röm.-kath.
Klassenvorstand2BHMBA
KurzzeichenME
SprechstundeMittwoch, 7:25-8:15 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Dr. Gernot Mevec

E-Mailmv@htlwy.at
GegenständeNaturwissenschaften, maschinentechnische Fächer
Klassenvorstand4AHWIM
KurzzeichenMV
SprechstundeDonnerstag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Kurt Mosel

E-Mailmo@htlwy.at
Gegenständeelektrotechnische Fächer
KurzzeichenMO
SprechstundeMittwoch, 10:10-11 Uhr

Prof. OStR. Mag. Andrea Nenning-Rosenberger

E-Mailnr@htlwy.at
GegenständeEnglisch
KurzzeichenNR
SprechstundeMittwoch, 11-11:50 Uhr

Prof. Mag. Ewald Nowak

E-Mailno@htlwy.at
GegenständeDeutsch, Englisch
Klassenvorstand5AHWIM
KurzzeichenNO
SprechstundeDonnerstag, 8:15-9:05 Uhr

Prof. Mag. Juraj Petko

E-Mailpj@htlwy.at
AufgabenbereichInformatik
KurzzeichenPJ
SprechstundeMontag, 12:40-13:30 Uhr

FOL. Erich Pilsinger, BEd

E-Mailpe@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau
KurzzeichenPE
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

FOL. MSt. Thomas Pilz, BEd

E-Mailpt@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau
KurzzeichenPT
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Dipl.-Ing. Othmar Pöschl

E-Mailpoe@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
KurzzeichenPO
SprechstundeDienstag, 11:50-12:40 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Thomas Reifberger-Dorfer

E-Mailrt@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
Klassenvorstand2AHMBA
KurzzeichenRT
SprechstundeMontag, 10:10-11 Uhr

Prof. Mag. Maria Rittmannsberger

E-Mailri@htlwy.at
GegenständeEnglisch
Klassenvorstand1AHETS
KurzzeichenRI
SprechstundeMittwoch, 8:15-9:05 Uhr

Prof. Mag. Konrad Rumetshofer

E-Mailru@htlwy.at
GegenständeReligion röm.-kath.
Klassenvorstand2AHETS
KurzzeichenRU
SprechstundeMontag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Andreas Salcher

E-Mailsa@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
KurzzeichenSA
SprechstundeFreitag, 12:40 - 13:30 Uhr

Prof. Mag. Christian Salcher

E-Mailsl@htlwy.at
GegenständeNaturwissenschaften, Bewegung und Sport
Klassenvorstand1AHIT
KurzzeichenSL
SprechstundeDonnerstag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Mag. Madlene Salcher

E-Mailsm@htlwy.at
KurzzeichenSM

Prof. Mag. Gabriel Schagerl

E-Mailgs@htlwy.at
GegenständeGeschichte und politische Bildung; Bewegung und Sport
KurzzeichenGS
SprechstundeDienstag, 11:50-12:40 Uhr

Prof. Ing. Mag. Andreas Schatz

E-Mailsz@htlwy.at
GegenständeInformatik, Bewegung und Sport
KurzzeichenSZ
SprechstundeDienstag, 8:15-9:05 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Reinhold Schatz

E-Mailsc@htlwy.at
Gegenständeelektrotechnische Fächer
KurzzeichenSC
SprechstundeDienstag, 9:55-10:45 Uhr

Prof. OStR. Mag. Reinhard Schimböck

E-Mailsr@htlwy.at
GegenständeGeographie; Bewegung und Sport
Klassenvorstand2AHWIM
KurzzeichenSR
SprechstundeMontag, 10:10-11 Uhr

Prof. Mag. Bianca Schnabler

E-Mailsh@htlwy.at
GegenständeMathematik
Klassenvorstand4BHETS
KurzzeichenSH
SprechstundeMontag, 9:05-9:55 Uhr

FOL. Ing. Joachim Schneiber, BEd

E-Mailsb@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik, elektrotechnische Fächer
KurzzeichenSB
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

FOL. Ing. Christian Schneider

E-Mailsn@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau, maschinenbautechnische Fächer
Klassenvorstand2AFME
KurzzeichenSN
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail; Montag, 11-11:50 Uhr

FL. Christina Schnetzinger, BEd

E-Mailse@htlwy.at
GegenständeReligion röm.-kath.
KurzzeichenSE
SprechstundeDienstag, 9:05-9:55 Uhr

FOL Ing. Dietmar Schwarnthorer, BEd

E-Mailsd@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik, elektronische Fächer
Klassenvorstand3AFME
KurzzeichenSD
SprechstundeDonnerstag, 11:50-12:40 Uhr

FL. Ing. Wolfgang Seisenbacher

E-Mailsw@htlwy.at
AufgabenbereichWerkstätte Maschinenbau
KurzzeichenSW
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Dipl.-Ing. Gustav Spring

E-Mailsg@htlwy.at
Gegenständeelektrotechnische Fächer
Klassenvorstand3AAME/3BKME
KurzzeichenSG
SprechstundeDienstag, 9:05-9:55 Uhr

FL. Martin Stix

E-Mailsx@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik und Werkstätte Maschinenbau
KurzzeichenSX
SprechstundeTerminvereinbarung per E-mail

Prof. Ing. Leopold Stockinger, MSc

E-Mailso@htlwy.at
Gegenständeelektrotechnische Fächer
Klassenvorstand5BAME/5BKME
KurzzeichenSO
SprechstundeFreitag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. OStR. Mag. Michael Sturm

E-Mailst@htlwy.at
GegenständeMathematik, Naturwissenschaften
Klassenvorstand5AHMBA
KurzzeichenST
SprechstundeDienstag, 10:10-11 Uhr

FOL. Manfred Tiefenböck, BEd

E-Mailtb@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau
KurzzeichenTB
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

FOL. Roland Tippelreiter, BEd

E-Mailtr@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau, maschinentechnische Fächer
KurzzeichenTR
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Dipl.-Ing. Franz Tojner

E-Mailto@htlwy.at
Gegenständemaschinenbautechnische Fächer
KurzzeichenTO
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Ing. Joachim Wagner, MSc

E-Mailwj@htlwy.at
Gegenständemaschinentechnische Fächer
Klassenvorstand1AHMBA
KurzzeichenWJ
SprechstundeFreitag, 8:15-9:05 Uhr

FOL. Dipl.-Päd. Ing. Hubert Wahlmüller

E-Mailwm@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau, maschinentechnische Fächer
KurzzeichenWM
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. Mag. Birgit Walterskirchen

E-Mailwk@htlwy.at
Gegenständebetriebstechnische Fächer
Klassenvorstand3AHWIM
KurzzeichenWK
SprechstundeMontag, 8:15-9:05 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Klaus Weichinger

E-Mailwg@htlwy.at
Gegenständeelektrotechnische Fächer
Klassenvorstand5AHETS, 3AAME/3AKME, 5AAME/5AKME
KurzzeichenWG
SprechstundeMittwoch, 13:30-14:20 Uhr

FOL OSR Ing. Wilhelm Weissinger

E-Mailwe@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Elektrotechnik
KurzzeichenWE
SprechstundeTerminvereinbarung per E-Mail

Prof. MMag. Robert Wildpert

E-Mailwr@htlwy.at
Gegenständebetriebstechnische Fächer
Klassenvorstand1BHWIM
KurzzeichenWR
SprechstundeMontag, 11-11:50 Uhr

Prof. Mag. Angela Winkelhofer

E-Mailwi@htlwy.at
GegenständeDeutsch
Klassenvorstand5BHMBA
KurzzeichenWI
SprechstundeMontag, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Mag. David Zambal

E-Mailzd@htlwy.at
GegenständeEnglisch; Geschichte und politische Bildung
Klassenvorstand1AHWIM
KurzzeichenZD
SprechstundeMittwoch, 9:05-9:55 Uhr

Prof. Dipl.-Ing. Dr. Sebastian Zambal

E-Mailzs@htlwy.at
Klassenvorstand2AHIT
Aufgabenbereichmaschinenbautechnische Fächer
KurzzeichenZS
SprechstundeFreitag, 8:15-9:05 Uhr

FOL Ing. Christoph Zeillinger, BEd, MSc

E-Mailze@htlwy.at
GegenständeWerkstätte Maschinenbau, maschinentechnische Fächer
Klassenvorstand3BHWIM
KurzzeichenZE
SprechstundeDonnerstag, 8:15-9:05 Uhr

Ninja-Pass erlaubt Schulstart und garantiert Technik auf höchstem Level!

News: Berichte

Ninja-Pass erlaubt Schulstart und garantiert Technik auf höchstem Level!

News: Berichte

… das war unser Summercamp 2021

News: Berichte

… das war unser Summercamp 2021

News: Berichte

Radfahren soll sicherer werden

News: Berichte

Radfahren soll sicherer werden

News: Berichte

HTL Waidhofen unter den Siegern beim 13. Mostviertler Schul-Innovationspreis

News: Berichte

HTL Waidhofen unter den Siegern beim 13. Mostviertler Schul-Innovationspreis

News: Berichte

Fa. LOXONE unterstützt HTL Waidhofen

News: Firmenprojekte

Fa. LOXONE unterstützt HTL Waidhofen

News: Firmenprojekte

LietzFALKEmediaLietz
Top
https://www.youtube.com/watch?v=0XeeNRg0UpY&t=18shttps://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2019/11/016_htl-wy_c_mostropolis-at-420x280.jpghttps://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2019/11/016_htl-wy_c_mostropolis-at.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=wIGkhqtSncghttps://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2019/11/002_htl-wy_c_mostropolis-at-420x280.jpghttps://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2019/11/002_htl-wy_c_mostropolis-at.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=K1uOLfnTwn8&start=11https://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2019/11/012_htl-wy_c_mostropolis-at-420x280.jpghttps://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2019/11/012_htl-wy_c_mostropolis-at.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=ce0DNbPQIw0https://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2017/12/leseanima-420x236.jpghttps://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2017/12/leseanima.jpgLeseAnima 2017
https://www.youtube.com/watch?v=NArvL-vjY1Mhttps://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2017/12/foto_3-420x237.jpghttps://www.htlwy.at/wp2017/wp-content/uploads/2017/12/foto_3.jpg